SAISON 2014 - 2015

LM Seinoren 9er 14.06.2015 PSC ASKÖ Wels

1. Platz: Reiter Christian


LM Seinoren 10er Ball 18.04.2015 PSC ASKÖ Wels

1. Platz: Reiter Christian


Oberösterreichischer Mannschaftscup 21.03.2015 Viking

5. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 1


LM Seinoren 8er Ball 08.02.2015 PSC ASKÖ Wels

1. Platz: Reiter Christian


LM Seinoren 14/1 endlos 13.12.2014 PSC ASKÖ Wels

1. Platz: Reiter Christian


4. B-Turnier 9er Ball 16.11.2014 Viking

5. Platz: Rusnak Peter


3. B-Turnier 10er Ball 10.10.2014 PBC ASKÖ Linz

1. Platz: Reiter Christian


2. B-Turnier 10er Ball 20.09.2014 PSC ASKÖ Wels

2. Platz: Rusnak Peter


SAISON 2013 - 2014

14/1 endlos Ball österr. Staatsmeisterschaft Senioren 21.06.2014

3. Platz: Reiter Christian


9er Ball österr. Staatsmeisterschaft Senioren 20.06.2014

1. Platz: Reiter Christian


10er Ball österr. Staatsmeisterschaft Senioren 19.06.2014

5. Platz: Reiter Christian


Meisterschaft 2. Landesliga B Saison 2013 - 2014

2. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 2


8er Ball Landesmeisterschaft 05.04.2014 Billardtempel Linz

5. Platz: Rusnak Peter


6. B-Turnier 9er Ball 22.03.2014 14/1 Endlos Wels

5. Platz: Reiter Christian und Rusnak Peter

OÖ Mannschaftscup 01.03.2014 Viking Vöcklabruck

5. Platz: Gmunden 1 und Gmunden 2


10er Ball Landesmeisterschaft Senioren 02.02.2014 14/1 Endlis Wels

2. Platz: Reiter Christian


10er Ball Landesmeisterschaft 01.02.2014 14/1 Endlis Wels

5. Platz: Reiter Christian


5. B-Turnier 8er Ball 03.01.2014 ASKÖ PBC WELS

3. Platz: Reiter Christian

5. Platz: Rusnak Peter


14/1 Landesmeisterschaft Senioren 20.12.2013 ASKÖ LINZ

3. Platz: Reiter Christian


4. B-Turnier 9er Ball 17.11.2013 VIKING

2. Platz: Rusnak Peter


1. C-Turnier 9er Ball 05.10.2013 PSC ASKÖ LINZ

3. Platz: Purrer Alfred


SAISON 2012 - 2013

OÖ Masters 23.06.2013 Poolhall Linz

5. Platz: Reiter Christian


9er Ball Landesmeisterschaft 22.06.2013 Poolhall Linz

3. Platz: Rusnak Peter

5. Platz: Reiter Christian


OÖ-Mannschaftscup 27.04.2013 PBC Billardtempel

5. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 1


8er Ball Landesmeisterschaft 14.04.2013 PBC ASKÖ Wels

5. Platz: Reiter Christian


2. C-Turnier 03.03.2013 Viking Vöcklabruck

2. Platz: Purrer Alfred


10er Ball Landesmeisterschaft 02.02.2013 PBC Billardtempel

5. Platz: Reiter Christian


4. B-Turnier 20.01.2013 Wels 10er Ball

3. Platz: Rusnak Peter

5. Platz: Reiter Christian


2. B-Turnier 06.10.2012 Vöcklabruck 8er Ball

3. Platz: Staudinger Hubert

5. Platz: Rusnak Peter


SAISON 2011 - 2012

9er Ball Landesmeisterschaft 03.06.2012 PBC Black Eight Linz

5. Platz: Reiter Christian


7. B-Turnier 20.05.2012 Kirchdorf 8er Ball

5. Platz: Staudinger Hubert


8er Ball Landesmeisterschaft 22.04.2012 14/1endlos Wels

5. Platz: Reitter Michael


6. B-Turnier 10.03.2012 Billardtempel Linz 9er Ball

5. Platz: Reiter Christian

5. Platz: Staudinger Hubert


10er Ball Landesmeisterschaft 04.02.2012 Billardtempel Linz

5. Platz: Reitter Michael


2. B-Turnier 09.09.2011 ASKÖ Linz 9er Ball

3. Platz: Rusnak Peter


SAISON 2010 - 2011

Meisterschaft 1. Landesliga Saison 2010 - 2011

1. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 1


6. B-Turnier 15.05.2011 BV Viking Vöcklabruck 8er Ball

3. Platz: Rusnak Peter

5.Platz: Reiter Christian


Oberösterreichischer Mannschaftscup 2010 - 2011

3. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 1


8er-Ball Landesmeisterschaft 20.02.2011 Poolhall Linz

5. Platz: Rusnak Peter


4. B-Turnier 23.11.2011 PBC Kremstal 10er Ball

3. Platz: Reitter Michael

5.Platz: Reiter Christian


1. C-Turnier 06.11.2010 PBC ASKÖ Linz

1. Platz: Aichlseder Thomas


2. B-Turnier 10.10.2010 PBC Kremstal 8er-Ball

2. Platz: Reitter Michael


SAISON 2009 - 2010

Meisterschaft 2. Landesliga B Saison 2009 - 2010

1. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 2


4. C-Turnier 16.05.2010 Poolhall Linz 9er-Ball

2. Platz: Aichlseder Thomas


6. B-Turnier 30.03.2010 14/1 Endlos Wels 8er-Ball

1. Platz: Reitter Michael


8er-Ball Landesmeisterschaft 28.02.2010 14/1 Endlos Wels 14/1-endlos

1. Platz: Reitter Michael


4.B-Turnier Vöcklabruck 24.01.2010 9er-Ball

1. Platz: Staudinger Hubert


2.B-Turnier Kirchdorf 16.10.2009 10er-Ball

5. Platz: Reitter Michael


SAISON 2008 - 2009

Meisterschaft 2. Landesliga B Saison 2008 - 2009

2. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 2


Masters 2009 01.06.2009 Poolhall Linz

5. Platz: Reitter Michael


8. B-Turnier 31.05.2009 Poolhall Linz 8er-Ball

2. Platz: Reitter Michael


4. B-Turnier 07.12.2008 Billardtempel Linz 9er-Ball

5. Platz: Lesterl Christoph


2. B-Turnier 12.10.2008 PBC Kremstal 8er-Ball

3.Platz: Lesterl Christoph

5.Platz: Reitter Michael


SAISON 2007 - 2008

Meisterschaft 2. Bundesliga Saison 2007 - 2008

3. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 1


Meisterschaft 2. Landesliga B Saison 2007 - 2008

2. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 2


SAISON 2006 - 2007

Oberösterreichischer Mannschaftscup 2006 - 2007

5. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 1


6. B-Turnier 09.02.2007 ASKÖ PBC Wels 9er-Ball

5. Platz: Rusnak Peter


8er-Ball Landesmeisterschaft 29.01.2007 Black Eight Linz

5. Platz: Staudinger Hubert


1. B-Turnier 02.09.2006 ASKÖ Wels 9er-Ball

5. Platz: Reiter Christian und Staudinger Hubert


1. High Run Cup 27.08.2006 ASKÖ Steyr 14/1 endlos

5. Platz: Reiter Christian


SAISON 2005 - 2006

Masters 2005/2006 11.06.2009 PBC Kremstal

2. Platz: Staudinger Hubert


9. B-Turnier 01.06.2006 ASKÖ PBC Wels 9er-Ball

5. Platz: Staudinger Hubert


4. C-Turnier 01.06.2006 ASKÖ PBC Wels 9er-Ball

2. Platz: Werkhausen Axel


3. C-Turnier 11.05.2006 ASKÖ PBC Wels 9er-Ball

2. Platz: Egger Johannes


8. B-Turnier 16.03.2006 ASKÖ PBC Wels 8er-Ball

2. Platz: Staudinger Hubert


7. B-Turnier 16.03.2006 PBC ASKÖ Steyr 9er-Ball

3. Platz: Staudinger Hubert


6. B-Turnier 16.02.2006 Viking Vöcklabruck 9er-Ball

5. Platz: Reiter Christian


5. B-Turnier 05.01.2006 14/1endlos Wels 8er-Ball

5. Platz: Staudinger Hubert


3. B-Turnier 17.11.2005 14/1endlos Wels 9er-Ball

5. Platz: Staudinger Hubert


SAISON 2004 - 2005

Oberösterreichischer Mannschaftscup 2004 - 2005

5. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 1


1. B-Turnier 28.08.2004 14/1endlos Wels 8er-Ball

5. Platz: Reiter Christian


SAISON 2003 - 2004

Meisterschaft 1. Landesliga Saison 2003 - 2004

1. Platz: PSC ASKÖ Gmunden 1